Меню
16+

Официальный сайт газеты «Новое время».

01.06.2018 09:46 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОГРАММА мероприятий, посвящённых празднованию 390-летия со дня основания Красноярска

Мероприятие Место проведения Время

​​ ​ ​1 июня (пятница)

1 минута праздника «Город детства»

Главное событие дня

«Детский карнавал»

пр. Мира от ул. Горького – ул.Перенсона – Театральная площадь ​12.00-13.30
Праздник, посвящённый юбилею Детского дома им. Х.М. Совмена

Детский дом им. Х.М. Совмена

(ул. Дубенского, 11)

12.30 — 19.00

Праздник детства в «Роевом ручье» Парк ​«Роев ручей» 10.00 — 15.00

Красноярское лето – 2018

(7 площадок в городе Красноярске)

По согласованию

(пришкольные лагеря)

10.00 — 13.00
Районная молодёжная акция «Первый день лета» (в рамках праздника,посвящённого Дню защиты детей)

Парк им. Ю. Гагарина

(пр. Свободный, 34)

10.00 — 12.00
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое Дню защиты детей

Сквер «Серебряный»

(ул. Высотная,15)

10.00 — 13.00
Культурно-массовое мероприятие, посвящённое «Дню защиты детей» Парк 1 мая 11.00
Открытие оздоровительных зарядок под лозунгом «От зарядки к нормамГТО!» в Ленинском районе Парк 1 мая 13.00
Флэш-моб «Пузик-АРТ»

Набережная

р. Енисей

16.00 — 18.00
Культурно-спортивный праздник, посвящённый Дню защиты детей

Стадион Металлург

(ул. Новгородская, д.5)

10.00 — 14.00
Праздничный фейерверк

о. Татышев

(ТРЦ «Июнь»)

22.45
2 июня (суббота)​
Семейный фестиваль «Радуга»

​ о. Татышев

(восточная сторона)

по согласованию

​XV Открытый региональный веломарафон «КРАССПОРТ», посвящённыйпразднованию

390-летия со дня основания

г. Красноярска

п. Емельяново (дороги, прилегающиек Красноярску, дистанция 100 км) 08.00 — 17.00

3 июня (воскресенье)

2 минута праздника

«Танцующие краски мира»​ ​

Главное событие дня

Городской танцевальный фестиваль «Танцующие краски мира»

Набережная р. Енисей 17.00 — 22.00
Открытие проекта «АРТ-берег»

Набережная р. Енисей

(в районе кафе «Капитанский клуб»)

По согласованию
Легкоатлетический забег «Красноярская часовня» По согласованию 09.00
Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

Часовня Параскевы Пятницы

ул. Степана Разина –

ул. Шахтеров – ул. Игарская – ул. Сурикова – пр. Мира – набережная в районе Стрелки

12.00 — 13.00

4 июня (понедельник)

3 минута праздника «Культурный двор – концертный зал»​ ​ ​

Главное событие дня

«Общегородской музыкальный концерт» (Праздники во дворах, посвященные Дню города)

Дворовые территории 18.30 — 19.10
4- 5 июня (понедельник — вторник)​ ​
Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внёсшихзначительный вклад в развитие города Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык 10.00 — 16.00

6 июня (среда)

4 минута праздника

«Город русского языка»​ ​

Главное событие дня

«Городской Амфибрахий»

набережная р. Енисей 20.00 — 23.00
Празднование Дня русского языка и Дня рождения Пушкина в городскихбиблиотеках Городские библиотеки По согласованию

7 июня (четверг)

5 минута праздника

«Церемония чаепития городских пожеланий»​ ​ ​

Главное событие дня

Встреча жителей с руководителями районных администраций

Администрации районов в городе Красноярске По согласованию
Церемония награждения победителей городских конкурсов «Лучший попрофессии», «Лучшая социально-ориентированная некоммерческаяорганизация года», «Благотворитель года»

Зал Главы города

(ул. К. Маркса, 93)

По согласованию

8 июня (пятница)

6 минута праздника

«Генеральная уборка»,

«Городской тренинг вежливости»​ ​ ​

​​«Городская генеральная уборка» Территория города Красноярска В течение дня
«Городской тренинг вежливости» По согласованию В течение дня

9 июня (суббота)

7 минута праздника – «Город традиций»​

Главное событие дня

Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 390-й годовщины со дня основания Красноярска

Караульная гора 12.00 — 12.30
​Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почётныйгражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслугиперед городом Красноярском»

Гранд-холл «Сибирь»

(концертный зал)

14.00 — 15.30
​Торжественное открытие летнего сезона трудового отряда Главы города

Театральная площадь

(верхний ярус)

09.00 — 12.00
Фестиваль «Добрые соседи» Парк им. Ю. Гагарина 16.00 — 20.00

Концертная программа муниципальных профессиональных творческих коллективов «Красноярский парад творчества»

• Красноярский духовой оркестр

• Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ»,

• ансамбль танца «Енисейские зори»

им. Г. Петухова

• Красноярский камерный оркестр

Театральная площадь

(верхний ярус)

18.30 — 21.00

10 июня (воскресенье)

8 минута праздника

«Столица спорта и молодежи»​ ​

о. Татышев​
Открытый чемпионат города по парашютному спорту

о. Татышев

(западная сторона)

10.00 — 15.00

Спортивные праздники:

- «Фестиваль дружбы»;

- Чемпионат по ношению жён;

- Большой фестиваль футбола;

- Кроссфит

о. Татышев

(западная и восточная сторона)

10.00 — 18.00
Спортивный праздник групп здоровья «Фестиваль возможностей»

о. Татышев

(западная и восточная сторона)

11.00 — 15.00
Театральная площадь (верхний ярус)​ ​ ​
Концертная программа с участием молодёжных групп

Театральная площадь

(верхний ярус)

17.00 — 22.00

Набережная р. Енисей

Концертная программа «УниверФЕСТ» с участием творческих коллективовстуденческих клубов Набережная р. Енисей в районе кафе «Капитанский клуб» 15.00 — 17.00
Музыкально-развлекательная программа радио «Юмор FM»

Набережная р. Енисей

в районе кафе «Капитанский клуб»

17.00

Сквер возле Дворца труда и согласия

​«АРТ-фестиваль «Жить ЭКОлогично» Сквер возле Дворца труда и согласия (пр. Металлургов, 22) 15.00 — 20.00

Фанпарк «Бобровый лог»​ ​

11 июня (понедельник)

9 минута праздника –

«Вселенная Красноярск»​ ​ ​

Театральная площадь (верхний ярус)​

Концертная программа «Вселенная Красноярск»

Театральная площадь (верхний ярус)

16.00 — 22.00

Набережная р. Енисей​

​Краевой фестиваль казачьей культуры

«Казачья застава»

Набережная р. Енисей

(в районе Стрелки)

12.00 — 15.00

​«Суриков стрит»:

- суриков парк

Сквер Сурикова

(ул. Ленина, 118а)

Набережная р. Енисей

13.00 — 15.00

12 июня (вторник)

10 минута праздника – «День России»​ ​ ​

о. Татышев ​
Спортивно-культурное молодежное мероприятие «Интерземлячество»

о. Татышев

(восточная сторона)

11.00 — 16.00
Краевой межнациональный праздник «Содружество на Енисее»

о. Татышев

(восточная сторона)

16.00 — 21.00

Площадь Революции

Выставка ретро-автомобилей Площадь Революции 12.00 — 18.00
Акция «Красноярская книга для всех» Сквер, прилегающий к площади Революции 12.00 — 16.00

Театральная площадь (верхний ярус)​ ​

​«Красноярск поёт России» концертная программа, посвященная Дню России

Театральная площадь

(верхний ярус)​ ​ ​

14.00 — 16.00
Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия!»

Театральная площадь

(верхний ярус)​

16.00 — 20.00

​ ​ ​Набережная р. Енисей​

Концерт-фестиваль «Россия молодая»

Набережная р. Енисей в районе кафе

«Капитанский клуб»

16.00 — 20.00
Районные концертные площадки​ ​ ​
Концертно-развлекательная программа для жителей Свердловскогорайона Площадь перед администрацией Свердловского района (ул. 60 лет Октября, 46) 15.00 — 19.00
Концертно-развлекательная программа для жителей Ленинского района

Сквер «Черёмушки»

(ул. Шевченко, 13)

15.00 — 17.00
Концертно-развлекательная программа для жителей мкрн. «Солнечный» Микрорайон «Солнечный», бульварСолнечный, сквер у фонтана«Северное сияние» 12.00 — 14.00
Концертно-развлекательная программа с творческими локациями дляжителей Кировского района

Сквер «Энтузиастов»

(г. Красноярск, пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120)

15.00 — 18.00
Концертно-развлекательная программа, посвященная Дню России

Парк им. Ю. Гагарина

(пр. Свободный, 34)

12.00 — 14.00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56