24°

Настольный теннис

6 декабря 2012
1

Состоялись соревнования по настольному теннису районного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди команд общеобразовательных учреждений района «Школьная спортивная лига».

В соревнованиях приняли участие 7 команд школ района.

От Красноключинской школы – победителя прошлогоднего районного отборочного этапа — было разрешено участвовать двум командам (одна команда вне зачета)  и предоставлено право поднять флаг на открытии соревнований.

Первую  подгруппу возглавила команда первого состава, ее соперниками стали команды БМСОШ№2, Бартатской СОШ и Юксеевской СОШ.

Во второй подгруппе соперничество вели команды второго состава Красноключинской школы, Лакинской ОШ, БМСОШ№3 и БМСОШ№1.

После проведения предварительных игр в подгруппах в полуфинал за третье место вышли команды Лакинской школы и БМСОШ№3. Лакинцы победили со счетом 3:2 и вышли на 3 место. Команда Бартатской школы выиграла три игры у БМСОШ№2 и стала  победителем соревнований в командном зачете, команда БМСОШ№2 заняла 2 место.

Затем в спор  за личное первенство соревнований вступили 17 юношей и 10 девушек. После проведенных встреч среди юношей чемпионом соревнований стал Канюка Севастьян (Бартатская СОШ), 2 и 3 места заняли Пьяненков Максим (БМСОШ№2) и Дворников Зелик (Красноключинская школа).

В личном первенстве среди девушек в игре за 3 место Маскова Софья (Бартатская СОШ) выиграла у Родионовой Анастасии (Красноключинская школа) со счетом 2:1. За чемпионский титул в финальной встрече Аргудяева Анастасия (Красноключинская школа) при счете 2:1 выиграла у Козулиной Анны (БМСОШ№2) и стала победителем соревнований. У Анны 2 почетное место.

Победители соревнований — команда Бартатской школы, воспитанники Поповой Веры Васильевны, будут защищать честь района в соревнованиях  краевого зонального этапа  Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».